2017年植物所“探索植物科学”大学生夏令营入选名单

2017年植物所“探索植物科学”大学生夏令营入选名单 

“植物分类与进化”主题夏令营 

序号 

姓名 

性别 

学校 

序号 

姓名 

性别 

学校 

1 

郭飞怡 

 

北京林业大学 

18 

龚岩岩 

 

陕西师范大学 

2 

容玉琳 

 

北京师范大学 

19 

李水仙 

 

上海交通大学 

3 

陈兴敏 

 

贵州大学 

20 

兰天元 

 

上海交通大学 

4 

吴红 

 

贵州大学 

21 

何佳越 

 

四川农业大学 

5 

高志远 

 

河北农业大学 

22 

陈志 

 

武汉大学 

6 

李程 

 

河南农业大学 

23 

刘心泉 

 

武汉大学 

7 

魏星亮 

 

河南农业大学 

24 

姬云瑞 

 

西北农林科技大学 

8 

张铭书 

 

华南师范大学 

25 

李兆华 

 

西北农林科技大学 

9 

李逸飞 

 

吉林农业大学 

26 

吴江婷 

 

西北农林科技大学 

10 

张红祥 

 

兰州大学 

27 

杨智 

 

西北农林科技大学 

11 

刘云辉 

 

南昌大学 

28 

张雨 

 

新疆大学 

12 

何黄忆 

 

南京农业大学 

29 

王佳颖 

 

浙江农林大学 

13 

刘家琪 

 

南京农业大学 

30 

董鹏娟 

 

郑州大学 

14 

胡佳玉 

 

青岛农业大学 

31 

曹昱 

 

中国海洋大学 

15 

李方乐 

 

山东大学(威海) 

32 

王梦涵 

 

中国农业大学 

16 

姜伟涛 

 

山东农业大学 

33 

韩雨桐 

 

中央民族大学 

17 

焦丹 

 

山西师范大学 

34 

赵新龙 

 

青岛大学 

  

  

  

  

  

  

  

  

“生态学”主题夏令营入选名单 

序号 

姓名 

性别 

学校名称 

序号 

姓名 

性别 

学校名称 

1 

吴志远 

 

安徽农业大学 

24 

边晨昱 

 

南京信息工程大学 

2 

季浩 

 

东北师范大学 

25 

耿倩倩 

 

内蒙古大学 

3 

肖健宇 

 

河北师范大学 

26 

陈静 

 

内蒙古师范大学 

4 

魏斌 

 

兰州大学 

27 

刘丝雨 

 

山东大学 

5 

杨育龙 

 

兰州大学 

28 

孙秀佳 

 

山东大学 

6 

刘家胜 

 

南昌大学 

29 

王小婉 

 

山东大学 

7 

赵佳伟 

 

南京农业大学 

30 

孙丽晓 

 

山东农业大学 

8 

李贾鑫 

 

内蒙古农业大学 

31 

刘晓晴 

 

山东农业大学 

9 

彭希强 

 

山东大学 

32 

张菁 

 

四川大学 

10 

王祖幸 

 

山东农业大学 

33 

孙千惠 

 

四川农业大学 

11 

武运涛 

 

西北农林科技大学 

34 

王雪桦 

 

四川农业大学 

12 

王上 

 

中国农业大学 

35 

伍炫蓓 

 

四川农业大学 

13 

宋雨桐 

 

华东师范大学 

36 

武宇 

 

西北农林科技大学 

14 

沈若楠 

 

华东师范大学 

37 

任旭飞 

 

西北农林科技大学 

15 

赵莹 

 

吉林大学 

38 

郭璐璐 

 

中国海洋大学 

16 

李晓雪 

 

东北农业大学 

39 

孙琦 

 

重庆大学 

17 

曹晓会 

 

河北农业大学 

40 

吴雅鑫 

 

内蒙古大学 

18 

王静 

 

河北农业大学 

41 

徐昕昕 

 

安徽师范大学 

19 

陈梦梦 

 

华中农业大学 

42 

母梅 

 

兰州大学 

20 

石娇星 

 

华中农业大学 

43 

岳白 

 

西北农林科技大学 

21 

徐小惠 

 

江西农业大学 

44 

邓璐希 

 

华中农业大学 

22 

陈敏洁 

 

南京农业大学 

45 

杨鹏飞 

 

中国农业大学 

23 

张潇 

 

南京农业大学 

46 

王月 

 

扬州大学 

  

  

  

  

  

  

  

  

“植物分子奥妙”主题夏令营   

序号 

姓名 

性别 

学校名称 

序号 

姓名 

性别 

学校名称 

1 

黄珂 

 

西北师范大学 

21 

赵浩瑜 

 

陕西师范大学 

2 

米素娜 

 

河南农业大学 

22 

汪丹 

 

华中农业大学 

3 

王静静 

 

宁夏大学 

23 

安硕 

 

辽宁师范大学 

4 

李月佳 

 

吉林大学 

24 

王怡 

 

东北农业大学 

5 

叶繁 

 

北京林业大学 

25 

刘雪婷 

 

东北农业大学 

6 

豆璇 

 

华南农业大学 

26 

廖文英 

 

西北农林科技大学 

7 

郭苇 

 

山西大学 

27 

黄小芳 

 

西北农林科技大学 

8 

夏同 

 

四川农业大学 

28 

苏语 

 

山东农业大学 

9 

付高飞 

 

山西师范大学 

29 

徐航 

 

安徽工程大学 

10 

文玲 

 

西南大学 

30 

柴莺飞 

 

浙江农林大学 

11 

林康祺 

 

南开大学 

31 

武欣媛 

 

山西大学 

12 

杨晓娜 

 

鲁东大学 

32 

赵好好 

 

扬州大学 

13 

张梅 

 

上海师范大学 

33 

常国伟 

 

黑龙江八一农垦大学 

14 

赵坤 

 

南开大学 

34 

张玮雨 

 

河南师范大学 

15 

周汇豪 

 

贵州大学 

35 

郑双双 

 

吉林大学 

16 

郝川钦 

 

山西师范大学 

36 

侯思凡 

 

西北农林科技大学 

17 

王哲 

 

浙江农林大学 

37 

万苗苗 

 

吉林大学 

18 

杨月 

 

西北农林科技大学 

38 

王敏 

 

山东农业大学 

19 

谈传婷 

 

江苏师范大学 

39 

王冉 

 

四川农业大学 

20 

刘慧欣 

 

西南大学 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

光生物学”主题夏令营 

序号 

姓名 

性别 

学校 

序号 

姓名 

性别 

学校 

1 

陶秋爽 

 

华中农业大学 

10 

董凡 

 

西北农林科技大学 

2 

张慧颖 

 

华中农业大学 

11 

陈亚醒 

 

山东农业大学 

3 

张圣英 

 

山东农业大学 

12 

郭梦曦 

 

河南大学 

4 

杨本洲 

 

山东农业大学 

13 

崔春燕 

 

鲁东大学 

5 

喻梦琦 

 

九江学院 

14 

刘东阳 

 

内蒙古大学 

6 

任丹丹 

 

海南大学 

15 

陈欣 

 

东北农业大学 

7 

申丽丽 

 

河南师范大学 

16 

甘秋良 

 

武汉理工大学 

8 

刘雪婷 

 

东北农业大学 

17 

孙然 

 

吉林大学 

9 

李璇 

 

山西师范大学 

18 

赵浩瑜 

 

山西师范大学 

  

  

  

  

  

  

  

  

“资源植物”主题夏令营   

序号 

姓名 

性别 

学校 

序号 

姓名 

性别 

学校 

1 

林秀妮 

 

北京林业大学 

10 

孙静怡 

 

东北农业大学 

2 

周薇 

 

西北农林科技大学 

11 

袁梦 

 

华中农业大学 

3 

王如月 

 

西北农林科技大学 

12 

王利康 

 

华东师范大学 

4 

李天宇 

 

南京林业大学 

13 

陆萌 

 

四川大学 

5 

孙一锦 

 

南京农业大学 

14 

秦天 

 

山东农业大学 

6 

吴瑾 

 

河南大学 

15 

俞旭昶 

 

鲁东大学 

7 

徐平宜 

 

四川农业大学 

16 

林鑫鹏 

 

中国农业大学 

8 

沈吉珉 

 

南京农业大学 

17 

刘紫祺 

 

西北农林科技大学 

9 

高璟瑶 

 

东北农业大学 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

注意事项: 

1、入选者已发邮件通知,如有变动请71日前发邮件至各主题夏令营联系人 

2、确定参加者 ,提早预订火车票,710日全天报到,报到时携带附件中本人签字的安全协议书;  

3、入选者须提供T恤号码(姓名+性别+尺寸如S/M/LXL)发送至邮箱yzb@ibcas.ac.cn 


附件下载: