植物研究所2021年“申请-考核”制博士研究生拟录取名单公示

     植物研究所2021年“申请-考核”制博士研究生招收工作已结束,经植物研究所初试、面试、政审等考核,以下考生被植物研究所录取,现将拟录取名单进行公示:

姓名 

考生编号 

英语成绩 

专业成绩 

面试成绩 

录取成绩 

拟录取导师  

拟录取专业 

郑臣臣 

144301110500001 

93 

78 

93 

88.5 

罗毅波 

植物学 

苟巍 

144301110500003 

79 

96 

93 

89.7 

贺超英 

植物学 

王慧杰 

144301110500005 

75 

66 

92 

79.1 

徐波 

植物学 

曹关龙 

144301110500006 

89 

85 

93 

89.4 

王伟 

植物学 

马长旺 

144301110500009 

60 

78 

91 

77.8 

冉进华 

植物学 

王迎惠 

144301110500010 

81 

65 

91 

80.2 

王印政 

植物学 

梁思琪 

144301110500011 

94 

83 

94 

90.7 

张宪春 

植物学 

张田 

144301110500019 

75 

82 

93 

84.3 

徐波 

植物学 

李成儒 

144301110500028 

71 

65 

90 

76.8 

汪小全 

植物学 

柳晔 

144301110500029 

81 

66 

93 

81.3 

王印政 

植物学 

王禄利 

144301110500030 

77 

70 

94 

81.7 

郭亚龙 

植物学 

王亦周 

144301110500032 

95 

91 

92 

92.6 

石雷 

植物学 

张耀 

144301110500034 

79 

75 

94 

83.8 

董阳 

植物学 

徐冬颖 

144301110500041 

94 

98 

90 

93.6 

李博强 

发育生物学 

齐悦 

144301110500042 

90 

90 

90 

90 

石雷 

植物学 

郝得厚 

144301110500043 

97 

89 

90 

91.8 

景海春 

发育生物学 

俞旭昶 

144301110500047 

80 

81 

95 

86.3 

郭自峰 

发育生物学 

赵浩暖 

144301110500049 

97 

95 

90 

93.6 

秦国政 

发育生物学 

姚淑君 

144301110500055 

73 

89 

93 

85.8 

漆小泉 

发育生物学 

姜庆 

144301110500057 

92 

93 

97 

94.3 

张翠 

发育生物学 

韩菲 

144301110500059 

85 

72 

96 

85.5 

杨文强 

发育生物学 

娄树茂 

144301110500060 

91 

88 

90 

89.7 

景海春 

发育生物学 

张道磊 

144301110500064 

85 

83 

93 

87.6 

程佑发 

发育生物学 

王柯茹 

144301110500067 

92 

95 

90 

92.1 

秦国政 

发育生物学 

吴振扬 

144301110500068 

90 

81 

92 

88.1 

金京波 

发育生物学 

李先冲 

144301110500075 

75 

84 

95 

85.7 

张翠 

发育生物学 

柳雪阳 

144301110500078 

70 

68 

93 

78.6 

沈建仁 

细胞生物学 

刘新春 

144301110500082 

80 

89 

94 

88.3 

徐重益 

发育生物学 

冯震 

144301110500087 

73 

74 

97 

82.9 

王雷 

发育生物学 

刘奎 

144301110500092 

94 

90 

90 

91.2 

李博强 

发育生物学 

闫一皓 

144301110500106 

85 

92 

95 

91.1 

于龙江 

细胞生物学 

刘俊 

144301110500107 

66 

68 

98 

79.4 

杨文强 

发育生物学 

李云峰 

144301110500110 

95 

84 

92 

90.5 

陈之端 

植物学 

程瀚 

144301110500121 

80 

81 

97 

87.1 

刘春明 

发育生物学 

张金纪 

144301110500123 

75 

73 

97 

83.2 

沈建仁 

细胞生物学 

郭飞龙 

144301110500126 

88 

84 

95 

89.6 

刘永秀 

细胞生物学 

徐小博 

144301110500127 

94 

90 

90 

91.2 

代占武 

细胞生物学 

李泽 

144301110500129 

80 

85 

95 

87.5 

张梅 

发育生物学 

李慎昌 

144301110500133 

92 

85 

93 

90.3 

王利军 

细胞生物学 

袁黎 

144301110500134 

75 

77 

95 

83.6 

迟伟 

细胞生物学 

聂子页 

144301110500135 

91 

76 

92 

86.9 

范培格 

细胞生物学 

刘孟龙 

144301110500143 

96 

93 

94 

94.3 

代占武 

细胞生物学 

刘晓强 

144301110500149 

91 

94 

90 

91.5 

邓馨 

细胞生物学 

耿晓庆 

144301110500157 

98 

90 

93 

93.6 

方精云 

生态学 

岳艳鹏 

144301110500158 

95 

90 

95 

93.5 

郑元润 

生态学 

吴晓永 

144301110500159 

93 

88 

92 

91.1 

郭庆华 

生态学 

赵雪真 

144301110500161 

95 

90 

89 

91.1 

白永飞 

生态学 

翟国庆 

144301110500162 

95 

88 

90 

90.9 

冯晓娟 

生态学 

孙阔 

144301110500164 

89 

86 

96 

90.9 

许振柱 

生态学 

郭春延 

144301110500168 

90 

93 

92 

91.7 

张文浩 

生态学 

刘丽娟 

144301110500172 

90 

88 

91 

89.8 

张云海 

生态学 

张帆 

144301110500174 

92 

90 

94 

92.2 

陈蕾伊 

生态学 

加央朗珍 

144301110500177 

68 

85 

89 

81.5 

张齐兵 

生态学 

  录取成绩=英语笔试30%+专业笔试30%+面试成绩40% 

  如有异议,请致电植物所研究所处:010-62836619。最终录取结果以收到录取通知书为准。 

  监督电话:010-84097410 

    

    

                                                                                                                                                 中国科学院植物研究所  

                                                                                                                                                           研究生处  

                                                                                                                                                                      2021511

附件下载: